Бесплатный домен второго уровня .tk НЕ РАБОТАЕТ на:

1. Поддоменах сайта wordpress.com;
2. ...Если еще у кого-то на чем-то не работает (не открываются внутренние страницы) — напишите в комментариях, я обновлю пост и дам прямую ссылку на сайт активиста ).


Если есть проблема, то наверняка можно найти решение. Помните поговорку — «Если вас съели, то у вас все-равно есть 2 выхода...» Или, «Если нет выхода — ищите вход!». Вот мы и нашли несколько входов. Надеюсь, представленный материал будет полезен. Те, кто заинтересовался и хотят первыми получать новинки с этого блога — подписывайтесь на RSS и будьте вооружены!

 

Хитрые бесплатные домены .tk и увеличение посещаемости сайта!


Я думаю, всем интересно, чем же бесплатные домены второго уровня .tk отличаются от обычных платных и какие преимущества имеют (да-да — даже у бесплатного могут быть преимущества перед платным, если это бесплатное сделано заинтересованными в успехе туземцами )

Начнем с того, что домен .tk сам по себе является эдаким мини-сайтом. Как у любого сайта, у него может быть название (из 3 слов), описание (до 75 знаков) и десяток ключевых слов. Уже одно это его выгодно отличает от любого другого домена, не имеющего даже малой части этих интересностей. Но самое главное, что указание всех этих бонусных вещей не ограничивается только их наличием — если вы корректно все указали, для вашего нового домена создается своеобразная «учетная карточка» под названием TiKilink и ваше рекламное объявление (да, из названия, описания и адреса домена .tk формируется небольшое объявление) отправляется в бесплатную (!) ротацию по сети TiKinet, представляющей собой что-то вроде ЯндексДиректа или GoogleAdsence! Вы абсолютно бесплатно рекламируетесь на тысячах сайтов, разместивших блок контекстной рекламы!

В данном конкретном случае следует учитывать, что вы получаете ровно столько, сколько отдаете. Заполняя поля TiKilink, вы автоматически даете согласие на размещение на вашем новом домене .tk блока контекстной рекламы (идет по верху на всю ширину экрана и занимает пикселей 70 в высоту — содержимое сайта просто смещается ниже, на дизайне это никак не отражается и ничего никуда не уползает). Именно этот момент позволяет сайтам-участникам TiKilink показывать рекламу других сайтов и рекламироваться самим, привлекая новых посетителей. Опять же — блок контекстной рекламы показывается только в случае захода на сайт по имени домена .tk — если зайти по старому адресу (например, на поддомен), то никакой туземной рекламы, конечно, не будет.

    Как же сделать такую «учетную карточку»?
Для начала нужно зарегистрироваться в .tk — регистрация простейшая, параллельно вы получаете свой первый бесплатный домен второго уровня .tk. После регистрации — переходите на главную страницу и видите слева меню — нажимаете на «+» рядом с TiKinet и в раскрывшемся меню выбираете пункт «Создать мой Tikilink»? далее — выбирается домен (он должен быть уже зарегистрирован, если зарегистрировано несколько, то просто выбирается нужный из выпадающего списка), после выбора домена — заполняем предложенную форму (если что-то заполнено неверно — вы увидите подсказку; точно работают названия до 20 символов и описание в 1 строку ). После принятия формы для вас автоматически будет создано объявление, которое отправится в ротацию в сеть TiKinet, а на ваш сайт .tk сверху будет добавлен рекламный блок.

Hint: с помощью TiKinet можно поднимать посещаемость сайта на .tk, используя для его монетизации другие системы контекстной рекламы (Директ, Google Adsence и прочие Бегуны ) — даже если вы не продвигаете свой сайт на домене .tk (не создаете входящих ссылок с этим доменом), а имеете вполне обычный домен .ru — вы можете добавить свой сайт в систему TiKinet с доменом .tk и создать свой TiKilink — туземная реклама не будет показываться на домене .ru, но будет привлекать вам посетителей из сети TiKinet