Заработок на баннерных сетях

   Заработок на сайте при помощи вышеописанных методов можно осуществлять совместно друг с другом и с размещением баннерной рекламы. Баннерные сети предлагают рекламодателям эффективную раскрутку их проектов при помощи размещения баннеров на сторонних веб-сайтах. Способы монетизации сайта на продаже места на сайте под баннерную рекламу крайне популярны в интернете. Стоимость клика по баннеру, как правило, ниже, нежели аналогичный показатель контекстной рекламы, но у баннерных сетей есть свои плюсы, такие, например, как очень продуманный таргетинг, не позволяющий показывать баннеры нежелательной тематики и баннеры конкурентов.

   В зависимости от посещаемости Вашего сайта, Вы можете получать деньги за количество показа баннера, или за количество кликов по нему. Для этого нужно всего лишь зарегистрировать Ваш сайт в одной из баннерных сетей и установить на сайт специальный код для вызова баннеров.


Самые популярные баннерные сети:

- RotaBan. Имеет множество плюсов как для рекламодателей, так и для владельцев сайтов. Для последних крайне привлекательным является то, что 85% денег, которые платят рекламодатели, переходят веб-мастеру. RotaBan берет очень невысокие комиссионные. Рекомендуем!