Способы заработка на сайте

Заработок с помощью своего сайта в качестве рекламной площадки.
 

   Существует множество различных вариантов заработка на своем сайте. Бегло рассмотрим самые распространенные из них.

   Самый лучший  на сегодняшний день способ заработка на своем сайтея считаю - это использование сайта в качестве рекламной площадки. Пока есть рекламодатели , заинтересованные в продвижении своих продуктов , услуг и т.д. Столько и будет актуальна тема заработка на рекламе. Существует множество рекламных бирж которые специализируются на  рекламных концепциях , они выступают посредниками между рекламодателями и владельцами площадок. Существует множество  различных сервисов  предоставляющих посреднические услуги ,  а как известно спрос рождает предложение на рекламу.

Виды рекламы , на которых вебмастер имеет возможность зарабатывать на собственном сайте , а рекламодатель рекламировать , существуют разные.
Рассмотрим представленные ниже способы заработка:

 

 

КОНЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
   Представляет собой блоки ссылок которые по своей тематике аналогичны сайту. Оплата зачисляется за клики по предложенным ссылкам. В  крупных сервисах контекстной рекламы - страницы сканируется и в результате чего система задает наиболее существенные слова и выражения в блок отличающиеся хорошей кликабельностью. Но это ни везде и поэтому стоит уделять данному пункту внимание если конечно это для вас важно.

 

 

БАННЕРНАЯ РЕКЛАМА
   Не смысла особо углубляться в этот вид рекламы потому как все знают что такое баннер. Такая реклама является одной из самых распространенных видов рекламы в интернете
Баннерную рекламу различают :
 > по типу размещения
размещение в баннерной сети - охват большого количества сайтов
размещение на отдельно выбранных сайтах
> по типу оплаты:
-оплата за показы баннера
-оплата за клики по баннеру

 

 

ПЛАВАЮЩИЙ БЛОК ССЫЛОК
   Представляет собой блок вкотором представлено некоторое  количество ссылок , который отображается сверху остального контента сайта и перемещается вверх / вниз по мере перемещения пользователем по страничке пока его не закроют. Как и в контекстной рекламе этот выбор привлекает  в большей степени целевой трафик.


 

ТИЗЕРЫ
   Тизер или дразнилка -  небольшой рекламный блок , вкотором находятся графические изображения и содержит простую рекламную строку , в них имеется лишь часть информации о рекламируемом такая реклама построена на принципе загадки(в ней размещается фраза которая подсознательно тянет нас к продолжению новости). Тоесть цель - заинтриговать нас прочитать все сообщение сделав переход.

 

 

КЛИКАНДЕР или Click-Under или Body Click
   Многие из вас сталкивались стем что когда  заходишь на какой то сайт , нажимаешь на ссылку для перехода  или в любую область сайта , и в данный момент открывается ещё один сайт в новом окне которы мы и ни "заказывали" вовсе. Это и есть  кликандер.

 

 

ИФРЕЙМ или iframe
   Iframe это вложение  кода  html в другой html  документ.
Приме: < iframe src="/
http://kopeeknet.ru/" width="400" height="300" frameborder="1"> В месте вставки тега на странице сайта открывается окно Iframe , размером 400х300 с рамкой в один пиксель. В этом окне и будет загружена страница , адрес которой указан в самом коде iframe. В нашем случае откроется http://kopeeknet.ru/.




ТОПЛАЙН Top-Line или РАCТЯЖКА
  
Top-Line это узкая панель размещаемая в верхней части сайта на всю ширину страницы. Содержит в себе одну или несколько контекстных ссылок и кнопку для закрытия.  В зависимости от  изменений  ширины страницы она  растягиваться или сжиматься за что и получила такое название - растяжка.



ICQ-window реклама
   Эта реклама представляет собой небольшое выскакивающее окно -  располагающиеся в нижней правой части монитора , которое имитирует получение пользователем  сообщения в  ICQ.



УГОЛОК или Peel-down
  
Peel-down  является одним из разновидности ричмедия. Многие замечали на разных веб сайтах , чаще в верхнем правом углу эффект отогнувшегося уголка бумаги , который при наведении на него мышки отгибается еще больше. Вот это и есть Peel-down.
 


БЕКАНДЕР или Back-under
   Суть данного формата заключается в следующем:
Когда посетитель переходит на Ваш сайт, на котором установлен код данной партнерки, с поисковика или другого проекта, то вместо того сайта с которого он перешел открывается ресурс рекламируемый партнерской программой.

 

 

ПОПАНДЕР или Pop-Under
  
Pop-Under вид рекламы , открывающегося в окне , находящемся за окном браузера , потому проследить появления этой рекламы иногда ни так просто. Главной особенностью PopUnder рекламы является раскрытие нового окна при попытке закрытия всплывающего баннера. То есть при закрытии рекламного объявления мы получаем  новую порцию рекламы.

 


ПОПАП или Pop-Up
   Popup - это окно рекламного характера , которое открываем ни мы сами , а  скрипт на просматриваемой нами веб страничке. Они появляются сами , без вашего участия или при попытке уйти с сайт или при открытии другой страницы.

 

 

ПРОДАЖА ССЫЛОК С ГЛАВНЫХ И ВНУТРЕННИХ СТРАНИЦ
   Метод заработка заключается в том , что на главных и второстепенных страницах вашего сайта размещаются ссылки. Обычно оплачивается месячное размещение ссылок, а выплаты зачисляются ежедневно. Для этого в интернете существует множество бирж , которые помогают упростить и автоматизировать покупку и продажу ссылок. Вы размещаете необходимый  код на своем сайте - после чего уже через интерфейс этой  биржи управляете ссылками. В итоге получается перспективный заработок на своем сайте если с умом подойти к этому делу.

 

 

ПРОДАЖА МЕСТ ПОД СТАТЬИ.
   Похож на биржи ссылок только на них вебмастера продают места под статьи. Вы зарабатываете деньги плюс в добавок получаете уникальный контент для сайта. Оптимизаторы размещая на вашем собственном сайте статью , размещают в ней ссылки на свои ресурсы. Главный недостаток заключается в том , что на вашем сайте могут разместить не уникальный текст , что может привести к наложению фильтров и ухудшить рейтинг.